Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

О сотрудниках МВД, погибших в горячих точках, напомнят «белые журавли»

451

В Петербурге в шестой раз проходят «Дни белых журавлей» в память о погибших в горячих точках сотрудниках ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Финальным мероприятием станет флешмоб "Память поколений" на территории Петропавловской крепости у Нарышкина бастиона 22 октября — об этом «Фонтанке» рассказала автор и руководитель акции Виктория Пикалова.

Студенты петербургских вузов выстроятся в фигуру "Звезда героя" с российским флагом — специально для этого участники наденут белые, красные и голубые куртки. Затем будет оглашен поименный список погибших сотрудников МВД – ленинградцев и петербуржцев, после чего объявят минуту молчания.

«Дни белых журавлей» в Петербурге начались 21 октября с митинга-реквиема на Серафимовском кладбище, где на могилы сотрудников МВД, погибших в горячих точках, возложили цветы и белых журавликов из бумаги.

Флешмоб в Петропавловской крепости начнется сразу после традиционного полуденного выстрела из пушки. Почетными гостями мероприятия станут начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов, начальник Санкт-Петербургского университета МВД РФ Василий Кудин и ректор СПбГУ Николай Кропачев и член общественного совета при ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Патрушева, которая является председателем оргкомитета акции «Дни белых журавлей».

Напомним, что акция «Дни белых журавлей» объединяет подростков и молодежь, ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих, общественные организации, представителей государственных структур нашего города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close