Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В ДНР заявили о готовности к контрнаступлению под Мариуполем

225

Председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин подтвердил обострение ситуации под Мариуполем.

Об этом в пятницу, 21 октября, он сказал в интервью «Ленте.ру». «На юге республики ситуация становится все хуже уже на протяжении недели. Украинские силовики периодически предпринимают попытки наступления, задействуются крупные подразделения. При попытке масштабного наступления мы найдем силы и средства для адекватного контрнаступления», — заявил Пушилин.

Ранее в этот же день о возросшей интенсивности боев на юге Донбасса рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов. По его словам, с 18 октября ополченцы выпустили по украинским позициям в мариупольском секторе более трех тысяч снарядов и мин. «Наибольшее количество провокаций и интенсивность обстрелов осуществляются в районе Марьинки, Красногоровки, Водяного и Широкино (поселки близ Мариуполя. — Прим. «Ленты.ру»)», — заявил секретарь СНБО.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close