Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Слышать хочется в любом возрасте

919
ПоделитьсяПоделиться

Благотворительный фонд «Долго и счастливо» просит оказать помощь в сборе средств для своей подопечной Татьяны Шершневой – ей необходим слуховой аппарат. Женщина не может рассчитывать на льготное слухопротезирование за счет бюджета, а его стоимость для пенсионерки слишком велика. (СБОР ЗАКРЫТ)

Татьяна Шершнева, 71 год.

Необходим слуховой аппарат Phonak Cassia М H2O.

Стоимость 31 650 рублей.

Татьяна Федоровна родилась и выросла в Ленинградской области. В родных Дибунах знает каждую лесную тропинку. Осенью собирает грибы и ягоды, ищет заброшенные участки со старыми яблонями, а потом делает домашние заготовки на зиму.

«Дачу не нажила», – с грустью говорит подопечная фонда «Долго и счастливо». Варенья и соленья – хорошее подспорье к пенсии в 12,5 тысяч рублей. На лекарства уходит примерно треть от этой суммы. По врачам пожилая женщина ходить не любит, ведь каждый такой поход означает новые расходы.

Деньги всегда имели значение для Татьяны Федоровны. Работать она пошла сразу после школы, была счастлива устроиться дворником. Тогда в Ленинграде было непросто получить прописку. После окончания технологического техникума работала в химчистке, где дошла до должности директора. Потом была конфекционером на «Первомайской заре». Но самым любимым местом работы стал Госстандарт, где она занималась проверкой приборов.

Татьяна Федоровна рано осталась одна, воспитала дочь. К сожалению, сейчас та совершенно не общается с матерью, никак не поддерживает её. Татьяна Федоровна очень жалеет об этом и не понимает, куда делась её милая заботливая девочка. Стараясь не падать духом, выбирается с подругами в театры и музеи. Билеты бесплатно предоставляет досуговый районный центр. На свою пенсию Татьяна Федоровна такую роскошь позволить себе не может.

При такой пенсии нет и возможности купить слуховой аппарат, который необходим при её форме тугоухости. К сожалению, с недавнего времени инвалиды со 2-й степенью тугохоухости, как у Татьяны Фёдоровны, не могут рассчитывать на льготное слухопротезирование за счет бюджетных средств. Покупать аппарат нужно самостоятельно, его стоимость 31 тысяча 560 рублей. Такие траты Татьяне Федоровне не по силам. Остается одна надежда – на помощь неравнодушных и участливых людей.

О том, как помочь Татьяне Шершневой, можно узнать на её странице на сайте БФ «Долго и счастливо» – https://happylong.ru/wards/64/.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.