Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Конституция России: Кто и когда начнет ее менять?

796
ПоделитьсяПоделиться

Так называемая "Конституция развитого социализма" была принята 7 октября 1977 года и действовала вплоть до 1991 года. С 1993 года Россия стала жить по своей собственной Конституции. Какой была последняя Конституция Советского Союза и что ждет современную российскую Конституцию узнали в эфире [Фонтанки.Офис].

В студии интернет-канала [Фонтанка.Офис] побывал один из авторов современной российской Конституции, президент фонда "Республика" Сергей Цыпляев. Также на связи со студией был политолог Станислав Белковский, который в это воскресенье, 9 октября, представит на сцене "Эрарты" спектакль "Откровения русского провокатора".

По словам Станислава Белковского, Конституцию страны в будущем ждут довольно сильные изменения. Более того, политолог вновь высказал предположение о том, что выборы президента страны пройдут не в 2018-м году, а раньше:

Политолог, публицист и писатель Станислав Белковский предсказывает радикальное изменение Конституции России и возможный перенос выборов президента РФ на 2017 год.

[Фонтанка.Офис]

Запись всего эфира смотрите на официальном канале "Фонтанки" на YouTube.

Аудиоподкаст эфира с Сергеем Цыпляевым и Станиславом Белковским:  

В чем принципиальное отличие последней советской Конституции от нынешней Конституции РФ и ждать ли изменений в главном законе страны, узнали у президента фонда "Республика" Сергея Цыпляева и политолога Станислава Белковского.

[Фонтанка.Офис]

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close