Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Фонтанка» за 60 секунд — 29 сентября

414

Ролдугин показал ту самую виолончель за 12 млн долларов, но читателей «Фонтанки» больше заинтересовал табун лошадей, пробежавшийся с утра по Софийской улице. Какой там панамагейт, если удивительное — рядом.

Сюжет для второразрядного сериала про шпионов: подполковника петербургской полиции проверяют на полиграфе сотрудники ФСБ – не является ли он капралом бригады разведки воздушно-десантных войск американской армии. Сам герой уверяет что его фото в американской форме — фотомонтаж и провокация. А начиналось все с того, что пара мошенников попыталась тиснуть партию сухого молока из Белоруссии.

Раньше можно было купить квартиру в строящемся доме, потом перепродать ее и наварить до 75% от первоначальной цены. Сегодня – максимум 30%. Но «Фонтанка» знает ходы. Учим, как получить миллион на перепродаже.

В Петербурге по делу 13-летней давности задержан глава муниципалитета Колпино Вадим Иванов. Его обвиняют в разбойном нападении на предпринимательницу в 2003 году. Выборы он проиграл. Интересно, как выглядел бы этот текст, если бы Иванов выиграл.

«Трубное дело» сдулось с присвистом. Оно начиналось с заявления МВД об ущербе в 3 млрд рублей, а закончилось суммой в 220 раз меньшей и условным сроком. Андрей Кадкин, чья фирма в 2010-м укладывала те самые трубы, приговорен к четырем годам условно.

Глава Дома музыки Сергей Ролдугин показал журналистам тот самый «Стюарт» за 12 млн долларов и даже сыграл на нем, чтобы показать, что виолончель — настоящая. Послушайте и вы, как звучат 12 миллионов.

Табун лошадей, бегущих по Софийской улице, сфотографировала из окна машины наша читательница. Аудиторию «Фонтанки», судя по счетчикам, животные заинтересовали больше, чем вальс Ролдугина.

Невский проспект и пешеходным не станет, и проехать по нему будет нельзя. Движение по главной магистрали города ограничат на три месяца. Все из-за электрокабеля для питания ситуационного центра Западного военного округа. Ради него прямо через Невский выроют метровую траншею от Казанской улицы к зданию Главного штаба. Что значит, зачем? А вдруг война? Так что уважайте труд землекопов. Ходите пешком.

Уик-энд в Петербурге начнется с шторма. Держитесь там крепче.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close