Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Цена нефти растёт после заявления министра энергетики ОАЭ

420

Мировые цены на нефть растут на фоне комментария министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи, который призвал страны ОПЕК поддержать заморозку добычи нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.45 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,31% – до 48,02 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 3,66% – до 46,11 доллара за баррель.

Аль-Мазруи призвал всех членов ОПЕК поддержать любую возможную инициативу по восстановлению рынка нефти, которая может быть предложена в Алжире на неформальной встрече стран-членов организации. По его словам, рынок нефти движется к равновесию, однако это происходит более медленно, поскольку со стороны «отдельных членов» поступают дополнительные объемы добычи.

Неформальная встреча нефтедобывающих стран запланирована в рамках Международного энергетического форума в Алжире 26-28 сентября. Ранее в понедельник, 26 сентября, министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил, что эта встреча запланирована на 28 сентября. От России в форуме принимает участие министр энергетики страны Александр Новак.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close