Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Памфилова не исключила отмену итогов выборов на отдельных участках и в округах

290

Утверждение Центризбиркомом итогов выборов в Госдуму не исключает возможности отмены результатов выборов на отдельных избирательных участках или даже в одномандатных округах. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова на заседании, где были утверждены итоги выборов.

По ее словам, это будет сделано, если факты серьезных нарушений там подтвердятся. Работа с жалобами продолжится, только за три дня после проведения выборов их поступило более 330.

Памфилова сообщила, что с 19 по 21 сентября в ЦИК поступила 331 жалоба о предполагаемых нарушениях. «Пришли они из 58 субъектов РФ. Большинство — одна-две, а некоторые рекордсмены — это и Санкт-Петербург, Московская область, Ставропольский край, Ростовская область, Ханты-Мансийский автономный округ, не буду все перечислять», — уточнила она.

При этом почти половина жалоб поступила от избирателей — 147 обращений, 90 жалоб — от представителей партий, 40 — от кандидатов и их доверенных лиц, 39 — от членов избиркомов.

«Это не отменяет возможности, если будут аргументы, отменить выборы, в том числе в том или ином округе. Подведением протоколов мы не перечеркиваем этот процесс, если на то будут серьезные причины», — заявила глава ЦИК.

Памфилова напомнила, что к настоящему моменту результаты выборов отменены на девяти избирательных участках по всей стране, в том числе в Белгородской области, в Ростове-на-Дону, в Дагестане, на двух участках в Петербурге.

Ранее ЦИК утвердил итоги прошедших 18 сентября выборов в Госдуму седьмого созыва. Партия «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ – 42 мандата, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23. Явка составила 47,88 процента.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close