Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Никто не взял на себя ответственность за атаку на посольство Китая в Бишкеке

254

Ни одна организация пока не взяла на себя ответственность за нападение на посольство Китая в Бишкеке, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

«Нападение произошло сегодня утром. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за его совершение. Мы связались с киргизской стороной и потребовали, чтобы они приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности китайских граждан и организаций и провели расследование инцидента», — заявила она на брифинге.

«Мы работаем с киргизской стороной и просим их держать нас в курсе о результатах расследования. Мы ценим безопасность сотрудников дипмиссий Китая за границей и мы принимаем все меры, чтобы обеспечить их безопасность», — добавила представитель МИД КНР.

Взрыв прогремел у ворот здания посольства КНР в Киргизии около 10.00 (07.00 мск). Как сообщили в Минздраве республики, на месте взрыва обнаружен труп, пострадали также двое сотрудников посольства. На сайтах новостных агентств появились присланные очевидцами фотографии, где видно, что одна створка ворот, расположенных у входа в здание, выворочена, видны также клубы дыма. Как заявил вице-премьер Киргизии Жениш Разаков, взрыв осуществил смертник, при этом сам террорист погиб, пострадали охранники посольства — граждане Киргизии. Среди китайских дипломатов пострадавших нет.

«Три сотрудника посольства получили небольшие ранения. Мы глубоко шокированы и осуждаем этот радикальный насильственный акт», — заявила Ху Чуньин, не уточнив гражданство пострадавших.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close