Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

«Юлмарт» впервые в истории сменил генерального директора

1308

Сергей Федоринов покинул должность генерального директора интернет-ретейлера «Юлмарт», которую занимал с момента основания компании в 2008 году.

Как пояснил «Фонтанке» сам топ-менеджер, такое решение он принял, желая сосредоточиться на новом бизнесе. «Это будет некая технология стартапирования, не привязанная к конкретной отрасли», – сказал он.

По словам топ-менеджера, сейчас в рассмотрении шесть проектов. С «Юлмартом» они не связаны, однако с акционерами ретейлера ведутся переговоры и они могут выступить в качестве инвесторов, не исключил Сергей Федоринов.

В самом «Юлмарте» сообщили, что до момента назначения нового генерального директора компании управление будет осуществляться коллегиальным органом в лице финансового директора компании Галины Нестеровой, коммерческого директора Олега Пчельникова, директора по стратегическому маркетингу Александры Савиной, директора по корпоративному продукту и продажам Дмитрия Дмитриева, директора по развитию Владимира Шонурова. «Стратегические вопросы деятельности и развития общества, в том числе предусмотренные уставом непубличного акционерного общества «Юлмарт», как и ранее, остаются в компетенции акционеров общества», – отметили в компании.

По словам Сергея Федоринова, решение не назначать нового генерального директора связано с тем, что пока акционеры не пришли к единому мнению относительно будущей стратегии компании. «Когда ее выработка будет завершена, то в соответствии с ней будет утвержден новый топ-менеджер», – сказал он.

Совладелец «Юлмарта» Дмитрий Костыгин на момент публикации не ответил на запрос «Фонтанки». Компания «Юлмарт» была основана в 2008 году. Выручка в 2015 году составила 62,7 млрд руб. Совладельцами компании являются Дмитрий Костыгин, Август Мейер, Сергей Фатеев, Михаил Васинкевич и Алексей Никитин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close