Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Корабли Черноморского флота вышли на противолодочные учения

317

Отряд кораблей Черноморского флота (ЧФ) во главе с новейшим фрегатом «Адмирал Григорович» вышел в море для проведения противолодочных учений и отработки противоминного обеспечения, сообщает пресс-служба ЧФ.

Учение продлится до 27 августа в морских полигонах Черного моря.

«На Черноморском флоте стартовало учение с разнородной группировкой сил. На начальном этапе корабельные соединения флота выполняют задачи по противолодочному и противоминному обеспечению развертывания сил в море и проведению минно-заградительных действий», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что экипажи морских тральщиков «Турбинист» и «Иван Голубец» осуществляют разведку, поиск и уничтожение минных заграждений. В поиске и уничтожении подводной лодки с выполнением торпедной стрельбы принимают участие: новый сторожевой корабль «Адмирал Григорович», малые противолодочные корабли «Александровец» и «Касимов».

В дуэльной ситуации противолодочникам будет противостоять экипаж дизельной подводной лодки (ДПЛ) «Ростов-на-Дону», которому на данном этапе учения назначена роль подводной лодки условного противника, сообщает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close