Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Из-за дождя подтопило Горелово и демонтировали бетонный мост в Старо-Паново

646

Из-за дождя подтопило Горелово и демонтировали бетонный мост в Старо-Паново.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, река Дудергофка в районе поселка Старо-Паново вышла из берегов утром 8 августа после ночного дождя. Вода подтопила временный бетонный мост через реку. Так как водопропускные трубы не справлялись с выходом скопившейся воды, то прибывшие на место сотрудники МЧС демонтировали препятствие, мешавшее быстрому спаду воды. Уровень в реке пошел на спад.

ПоделитьсяПоделиться

В данный момент движение по мосту ограничено. Автомобили направляются в объезд по Совхозной улице до КАД. Восстановление магистрали начнется после того, как река Дудергофка вновь вернется в свое русло.

Напомним, что аналогичная ситуация была в поселке Старо-Паново в июле этого года.

Кроме того, обильные осадки стали причиной подтопления двадцати участков частного сектора на Беговой улице в поселке Горелово. В домах на этой территории проживают порядка сорока человек. Им была предоставлена возможность перебраться в пункт временного размещения, подготовленный на базе школы № 391. На данный момент вода естественным путем покинула участки. Причиной подтопления стало засорение строительным мусором в результате обильных осадков водоотводного тоннеля, расположенного в русле реки Дудергофки в районе Береговой улицы, 24. Очистка тоннеля будет производиться силами администрации и подрядных организаций.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close