Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Достройка развязки на Обуховской Обороны оценена в 1,5 млрд

474

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подготовил документацию для объявления конкурса на достройку развязки на пересечении Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны в Петербурге.

С 2013 года возведением путепровода и пробивкой южной набережной Обводного канала занималась компания «Мостострой-6». Стоимость контракта составила 3 млрд рублей. За три года подрядчик освоил 2,2 млрд рублей, но затем обанкротился. Теперь КРТИ приступает к поиску нового исполнителя, однако общая смета строительства выросла: как рассказал «Фонтанке» собеседник в Смольном, максимальная стоимость контракта составит 1,5 млрд рублей.

В самом комитете удорожание проекта в два раза объяснили тем, что в него включили и работы на северной набережной: ее планируется сделать односторонней после возведения южного участка.

Ранее «Мостострой-6» также занимался пробивкой южной набережной Обводного канала от Американских мостов до так называемого «Французского ковша» со строительством переправы через ковш. Из 1,5 млрд был освоен 1 млрд, контракт на достройку объекта достался «А-проекту».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close