Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

«Фонтанка» за 60 секунд — 29 июля

485

Самая короткая «Фонтанка»-минутка — пятничная. Потому что мы отлично вас понимаем. Мы тоже люди.

Гендиректор АЖУРа, писатель Андрей Константинов рассказал, за что бы он уволил Виталия Мутко и почему классик и дипломат Александр Грибоедов предсказал его назначение на должность министра спорта в «Горе от ума».

Замглавреда «Фонтанки» Евгений Вышенков объяснил, почему именно Булавин раз и навсегда положит конец информационным скандалам вокруг таможни, а Кехман — настоящий Лютер нашего времени.

Побои перестали быть статьей Уголовного кодекса. Так что врачам «скорой помощи» впору ездить на вызовы с охраной. Потому как судья может решить, что бьют их не из хулиганских побуждений, а из уважения к обществу, — прецедент уже есть.

За последние две недели более ста тысяч петербуржцев отдали свои подписи за политические партии или кандидатов-самовыдвиженцев, планирующих занять кресла в ЗакСе. То есть каждый 30-й совершеннолетний горожанин, обладающий правом голоса, кого-то официально поддержал. Среди ваших знакомых должен быть хотя бы один подписавшийся. Если, конечно, партийная статистика не ошибается.

Эксперты объяснили нам, надо ли ждать доллара за 100 рублей в ближайшем будущем. Не нервничайте. Будет максимум 70 — но уже в августе – сентябре.

Если вы давно мечтаете избавиться от радиоточки, чтобы не платить за устаревшую в эпоху интернета услугу, — мы выяснили, какие испытания ждут вас на этом пути. Радио было проще изобрести, чем теперь — отключить.

В честь Дня Военно-морского флота 31 июля среди бела дня разведут Дворцовый мост. С 11 утра уже будет не проехать. Не полагайтесь на навигатор — лучше внимательно читайте «Фонтанку».

Подписывайтесь на канал "Фонтанка за 60 секунд" в Telegram, если хотите быть в курсе главных событий в Петербурге, и не только.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close