Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге пристава подозревают в халатности и посредничестве в получении взятки

318

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава. Ему вменяют халатность и посредничество во взяточничестве, которые были присоединены к ранее возбужденному уголовному делу за получение взятки, сообщает УФССП по городу.

По версии следствия, сотрудник Смольнинского отдела Центрального района управления не вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущества должника и не зарегистрировал это имущество в автоматизированной информационной системе ФССП. В результате  должник перерегистрировал свое имущество на другого человека. Ничего взыскать с него не удалось.

В управлении подчеркнули, что направляли материал проверки книги учёта сообщений о преступлениях, однако следственные органы вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

А уже на другом месте, в Дзержинском отделе Центрального района УФССП, подозреваемый выступил посредником при передаче взятки другому должностному лицу за непринятие мер по аресту автомобиля.

Следственными органами были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность") и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве"), которые были присоединены к ранее возбужденному уголовному делу за получение взятки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close