Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Петр Шеломовский из Турции: В Стамбуле все спокойно

1155
ПоделитьсяПоделиться

Ведущие эфира [Фонтанки.Офис] связались с фотографом Петром Шеломовским, находящимся сейчас в Стамбуле.

По словам Шеломовского, после разгрома мятежников, каждый вечер на площади Таксим собирается огромная толпа людей — в поддержку действующей власти. Численность собирающихся достигает пяти-семи тысяч человек, а сама демонстрация начинается в восемь вечера и продолжается до четырех утра.

[Фонтанка.Офис]

Кроме того, сейчас в Стамбуле действует бесплатный общественный транспорт. Напомним, что в предыдущие годы во время несанкционированных митингов и протестов общественный транспорт, наоборот, переставал работать, а также закрывалась переправа через Босфор. Теперь же добраться до площади Таксим, которая находится в европейской части Стамбула, легко и приятно.

По сообщениям СМИ, в городе напряженная обстановка, происходят увольнения и аресты. Однако несмотря на это и запрет Росавиации российские туристы продолжают стремиться в Турцию. Официально на самолеты в российских аэропортах их не пускают, поэтому россияне перекупают билеты и летят на турецкие курорты через Баку.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close