Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Семья погибшего пилота Пешкова отказалась от дома в Турции: это унизительно

431

Семья погибшего пилота Олега Пешкова отказалась от дома в Турции. Брат лётчика Павел заявил, что никто не собирается принимать компенсацию от властей республики.

Так в интервью радиостанции «Говорит Москва» он прокомментировал сообщения о готовности властей курортного города Кемера подарить дом семье Олега Пешкова и о том, что Турция выплатит компенсацию, если от близких пилота поступит запрос.

«Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмёт. Это не то что унизительно, это ужасно», — сказал Павел Пешков.

Ранее в администрации президента Турции заявили, что готовы предпринять шаги для «смягчения боли семьи» погибшего и рассмотреть вопрос о выплатах в случае запроса.

Между тем сегодня стало известно, что мэр города Кемера на встрече с генконсулом России в Анталье Александром Толстопятенко предложил подарить дом близким Олега Пешкова.

Бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем в ноябре прошлого года. На днях президент Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо с извинениями за атаку на военный самолёт. После этого страны начали восстанавливать отношения.

Источник: говорит Москва

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close