Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Число подписей за повторный референдум в Великобритании перевалило за 2 млн

287

Петиция, в которой граждане Великобритании обращаются к правительству с просьбой провести повторный референдум о выходе государства из Европейского союза, набрала, по данным на 20:21, более 2 млн голосов.

"Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство её величества применить правило, согласно которому, если проголосовавших за или против (членства в ЕС) менее 60%, а явка ниже 75%, то должен быть проведен другой референдум", – говорится в тексте петиции.

Согласно британским законам, инициатива рассматривается в парламенте в том случае, если она собирает более 100 тыс. подписей.

Референдум в Великобритании состоялся 23 июня. Утром 24-го, когда голоса были подсчитаны, оказалось, что 51,9% желают ухода страны из рядов Евросоюза. Явка на голосовании составила 72,2%. После оглашения результатов премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил об отставке, пояснив, что хочет предоставить право новому премьеру вести страну по выбранному гражданами пути.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close