Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

СК хочет арестовать проигнорировавшего звонок ребенка с Сямозера фельдшера

230

Следственный комитет России (СКР) ходатайствует об аресте фельдшера отделения скорой помощи Суоярвской ЦРБ, подозревающейся в игнорировании сообщения о происшествии на карельском Сямозере, в результате которого погибли дети. Об этом в субботу, 25 июня, говорится в пресс-релизе на сайте ведомства.

«В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу», — заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

24 июня в отношении медицинского работника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Следствие утверждает, что 18 июня подозреваемая, находясь на дежурстве, получила по телефону сообщение от ребенка из зоны бедствия на Сямозере. Фельдшер проигнорировала это сообщение, не поставила в известность администрацию больницы, не передала информацию в подразделения МВД и МЧС и не зафиксировала его в журнале экстренных вызовов. Все это, полагают в СКР, не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей.

Подозреваемая задержана, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следствия о заключении ее под стражу.

Источник: Lenta.ru

18 июня дети из лагеря «Парк-отель Сямозеро» в Карелии отправились вместе с инструкторами на водную прогулку. Всего в походе участвовал 51 человек, включая четырех взрослых. На Сямозере начался шторм, и два каноэ с детьми опрокинулись. Утонули 14 несовершеннолетних, тела 13 из них найдены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close