Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В администрации Кировской области идут обыски по делу Белых

232

В администрации Кировской области проводятся обыски по уголовному делу в отношении губернатора Никиты Белых. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин, передает ТАСС.

По информации РИА Новости, Контрольно-счетная палата Кировской области выявляла нарушения при погашении кредита «Нововятским лыжным комбинатом», с которым связывают задержание Белых. По версии следствия, губернатор получил плату за совершение действий в пользу лица, контролирующего это предприятие, а также «Лесохозяйственную управляющую компанию».

Белых был задержан в московском ресторане с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро ранее 24 июня. После этого губернатор Кировской области был доставлен в Следственный комитет, сообщается на сайте ведомства. В отношении главы региона возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close