Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

ЗакС принял закон о зонах охраны центра в первом чтении

310

Законодательное собрание одобрило в первом чтении проект закона 820-7 о зонах охраны. Он устанавливает режимы и высотные ограничения по строительству и реконструкции зданий в центре города и пригородах.

За принятие закона проголосовал 31 депутат, 3 — против, 6 — воздержались. Основную дискуссию вызвал перенос вступления закона в силу на январь 2017 года. Он вызван желанием управделами президента РФ согласовать проект комплекса Верховного суда в соответствии с действующими параметрами, сообщил депутат Борис Вишневский.

Алексей Ковалев, в свою очередь, напомнил о кулуарном отказе управделами от результатов публичного конкурса на лучшую концепцию квартала и заявил о пренебрежении интересами Петербурга со стороны ведомства.

На внесение поправок депутатам будут даны два дня. Рассмотреть законопроект во втором и третьем чтениях планируется 29 июня. Он станет основанием для разработки нового Генплана к 2018 году и корректировки Правил землепользования и застройки. В них должны появиться градостроительные регламенты для работ в центре города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close