Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге директор завода металлоконструкций получил два года за смерть сварщика

416

В Петербурге генерального директора завода металлоконструкций приговорили к двум годам лишения свободы условно за смерть сварщика. Как сообщила прокуратура города, руководителя  ООО «Завод металлических конструкций «ПРИОРАТ» Дмитрия Смирнова признали виновным в нарушении требований охраны труда, которые повлекли смерть человека.

Инцидент на возглавляемом Смирновым предприятии произошел в июне 2015 года при сборке металлоконструкций  в цехе. Во время работы электрогазосварщик получил удар по голове грузозахватным крюком и скончался от полученной открытой черепно-мозговой травмы. 

«Своим приказом Смирнов принял на работу работника на должность электрогазосварщика, при этом в нарушение требований закона не обеспечил его безопасность при эксплуатации грузоподъемного крана», – рассказали в прокуратуре. 

Московский районный суд признал директора виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. На те же два года мужчину лишили права обеспечивать и контролировать безопасные условия труда подчиненных. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close