Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, ю-в

769мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

В Нидерландах разрешили выращивать человеческие эмбрионы для исследований

267

Правительство Нидерландов объявило о намерении разрешить выращивание человеческих эмбрионов в лаборатории для научных исследований «в соответствии со строгими условиями и при наличии определенных ограничений», сообщает The Guardian.

Министр здравоохранения Нидерландов Эдит Схипперс заявила, что она хочет «разрешить создание эмбрионов для научных исследований».

По ее словам, это будет сделано для того, чтобы «дать людям возможность иметь [здоровых] детей» тем, кто сталкивается с определенными сложностями, такими как бесплодие.

«Исследование касается бесплодия, методов искусственной репродукции и наследственных или врожденных заболеваний», — говорится в заявлении. В документе также особо отмечается лечение людей, которые стали бесплодны после лечения рака в раннем возрасте.

Таким образом, законодательство Нидерландов будет изменено — в настоящее время разрешено только проводить тесты на эмбрионах, оставшихся после проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

При этом так называемое «правило 14 дней», согласно которому нельзя выращивать человеческие эмбрионы в лаборатории более двух недель, по-прежнему будет строго соблюдаться.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close