Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

И отметить золотую свадьбу

611
ПоделитьсяПоделиться

Ирина Белоусова перенесла инсульт. Врачи не давали шансов на восстановление, но помощь и поддержка супруга дала свои результаты – женщина вернулась к более-менее приемлемой жизни. Однако остались проблемы с речью, и почти не действует одна рука. Медики рекомендовали пройти курс лечения высокоэффективным препаратом, но его стоимость слишком высока для четы пенсионеров – почти 70 тысяч рублей. Ирина Михайловна надеется на помощь неравнодушных людей, и мечтает отметить с мужем золотую свадьбу.

Ирина Белоусова, 69 лет . Необходим лекарственный препарат «Диспорт» для реабилитации после инсульта.

Стоимость курса 69 094 рублей.

В благотворительный фонд «Долго и счастливо», который не так давно начал свою работу в Петербурге, обратились супруги Белоусовы. Ирине Михайловне после перенесенного инсульта для реабилитации рекомендовали дорогостоящее лекарство.

Как рассказали в фонде, Ирина Михайловна – яркая неунывающая женщина всегда была красавицей, певуньей и заводилой. В детстве она хотела быть врачом. Все окрестные малыши приходили к ней вытаскивать занозы, лечить ссадины и порезы. В доме постоянно жили подобранные кошки и собаки. Девочка лечила и пристраивала их. «Рука у нашей Ирки легкая», — говорили про нее взрослые.

Показательна и история знакомства супругов Белоусовых. Как-то раз Ирина отправилась на танцы в Дом офицеров на Литейном, там на нее сразу же обратил внимание статный молодой человек. Он назначил свидание на следующий день, где и сделал предложение. Вместе они уже 45 лет, планируют обязательно отпраздновать золотую свадьбу.

В конце 90-х супруги потеряли единственного сына – он погиб в автокатастрофе. Ирина Михайловна, раньше отличавшаяся крепким здоровьем, сильно сдала. У нее начались проблемы с сердцем, а затем случился сильнейший инсульт. Врачи не давали никаких шансов на восстановление. Но семья не сдавалась: ежедневные тренировки, массажи, деятельная забота супруга вернули Ирину Михайловну к более-менее приемлемой жизни. Остались некоторые проблемы с речью, и почти не действует рука.

Лечащий врач рекомендовал пройти курс лечения высокоэффективным препаратом «Диспорт». Ирина Михайловна пыталась получить это лекарство от государства, но, к сожалению, очередь на него столь велика, что ждать придется несколько лет. Но этого времени у нее нет — ведь каждый месяц ожидания уменьшает шансы на восстановление.

Купить дорогостоящий препарат на свои средства супруги Белоусовы не в состоянии. Они живут на а пенсию в 25 тысяч рублей на двоих. После оплаты жилья и покупки необходимых лекарств на жизнь остается совсем немного. Ирина Михайловна очень надеется на помощь отзывчивых и добрых людей, которые помогут ей в восстановлении здоровья.

О том, как помочь Ирине Михайловне Белоусовой можно узнать на её странице на сайте фонда «Долго и счастливо» – https://happylong.ru/wards/39/.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.