Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

На Сахалине местных жителей задержали за попытку примкнуть к ИГ

339

Нескольких жителей Сахалинской области были задержаны после попытки присоединиться к «Исламскому государству» (в России запрещена). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратура.

«Управлением ФСБ России по Сахалинской области во взаимодействии с другими правоохранительными органами области предприняты значительные усилия по противодействию экстремистским и террористическим проявлениям. Так, пресечена попытка выезда лиц для участия в деятельности запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», — заявили в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что те, кто уже присоединился к террористам, объявлены в международный розыск.

30 сентября 2015 года Россия начала воздушную военную операцию в Сирии. Объясняя это решение, президент России Владимир Путин заявлял, что ее цель — не допустить возвращения воевавших за ИГ из САР в Россию. «Не надо быть специалистом по этим вопросам, чтобы понять: если они достигнут успеха в Сирии, они неминуемо вернутся в свои страны, придут и в Россию», — говорил он. В середине марта он отдал приказ начать вывод из Сирии основных сил.

В начале мая 2016 года ФСБ сообщила, что в Москве задержали группу граждан из стран Центральной Азии, которые готовили серию терактов в майские праздники.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close