Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Футболист «Спартака» пояснил свои слова о русских в сборной России

443

Футболист «Спартака» Дмитрий Комбаров заявил, что ничего не имеет против приглашения родившегося на Украине немца Романа Нойштедтера и бразильца Маринато Гильерме в сборную России. Его слова в среду, 25 мая, приводит ТАСС.

«Хочу пояснить, что я никогда не был против того, чтобы такие игроки, как Гильерме и Нойштедтер играли в сборной России. Как я могу быть против? Гиля [Гильерме] — один из лучших вратарей премьер-лиги, он давно живет в России, знает язык, Роман — вообще русский. Не вижу никакой проблемы в том, что ребята будут выходить на поле в форме сборной России, они — часть нашей команды», — сказал Комбаров.

25 мая в интервью «Ленте.ру» Комбаров заявил, что негативно относится к процессу натурализации в сборной России: «Сначала один получил паспорт, потом другой. Не успеешь оглянуться, как в составе сборной России выйдет 5-6 иностранцев, как это произошло в российской национальной команде по мини-футболу. Я считаю, что Россию на международной арене должны представлять свои, русские футболисты».

24 мая президент России Владимир Путин предоставил немецкому футболисту Роману Нойштедтеру российское гражданство.

В этот же день сборная России прибыла в Бад-Рагац для подготовки к чемпионату Европы 2016 года. В ее рамках будут сыграны два товарищеских матча. 1 июня в австрийском Инсбруке россияне встретятся с чехами, а 5 июня в Монако — с сербами. Российская команда прибудет в Париж 5 июня, где продолжит подготовку к Евро-2016.

Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России попала в группу B, где встретится с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close