Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Участникам операции в Сирии хотят присвоить статус ветеранов боевых действий

272

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о присвоении статуса ветерана боевых действий участникам спецоперации в Сирии. Об этом сообщается на сайте правительства.

Документ подразумевает, что этот статус получат те, кто был направлен в САР для выполнения специальных задач с 30 сентября 2015 года и отработал установленный срок либо был откомандирован по уважительным причинам. На этих граждан будут распространяться меры социальной поддержки, установленные федеральным законом «О ветеранах», добавили в кабмине.

Отмечается, что поправки подготовлены Минобороны во исполнение перечня поручений президента России Владимира Путина. Предложение дать статус ветеранов участникам операции в Сирии глава государства выдвинул в ноябре 2015 года по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Россия начала воздушную военную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года. 14 марта 2016 года Путин дал поручение начать вывод основных сил из САР.

Сейчас статус ветеранов боевых действий имеют участники боевых действий на территории России, а также участники боевых действий в Афганистане. Статус ветерана дает право на льготы по получению медицинского обслуживания, оплате жилищно-коммунальных услуг и уплате налогов, а также при выплате пенсий. 

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close