Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Торговые центры Кировского района СПб заставили прочесывать территорию во время ПМЭФ

445

Торговые центры Кировского района Петербурга обязали во время ПМЭФ искать вокруг зданий подозрительные предметы.

Как стало известно «Фонтанке», руководство всех торговых центров и торгово-развлекательных комплексов, расположенных в Кировском районе Петербурга,  получило из полиции района документы. В бумагах их обязывают не только сообщать о всех подозрительных или чрезвычайных ситуациях на территории объектов в период с 16 по 18 июня, когда будет Петербургский международный форум. Но и обследовать территории вокруг и помещения внутри на предмет обнаружения взрывчатых или ядовитых веществ, а также подозрительного автотранспорта. Периодичность такого осмотра не указывается.

По данным «Фонтанки», подобного рода обязательства бизнеса – инициатива Кировского УМВД, на другие районы она пока не распространяется.

Отметим, что в 2016 году ПМЭФ впервые пройдет в КВЦ «Экспофорум»  на Петербургском шоссе в Пушкинском районе. То есть формально Кировский район к форуму не имеет никакого отношения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close