Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В офисе сети «Детки» прошли обыски

932

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу провело обыски офисе сети «Детки» на Обводном канале.

Как стало известно «Фонтанке», данные мероприятия были произведены в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 пункт 4 «мошенничество в особо крупном размере в отношении неустановленных лиц, которые подозреваются в хищении 346 млн рублей».

Сеть «Детки» вышла на рынок Петербурга в 2015 году. Согласно данным «СПАРК», владельцами ее юрлиц ООО «Детки Плю» и ООО «Детки» — являются Денис и Сергей Балух, Дмитрий Парфентьев, выходцы из сетей «Дети» и «Здоровый малыш».

По информации «Фонтанки», обыски связаны с расследованием ситуации, сложившейся вокруг банкротства ЗАО «Спецобслуживание», которое управляло сетями «Дети» и «Здоровый малыш», и речь идет о незаконном выводе средств именно из ее капитала. Также обыски прошли в доме у бывшего совладельца «Спецобслуживания» Николая Кичиджи.

В компании «Детки» на запрос «Фонтанки» не ответили. Николай Кичиджи опроверг свою связь с компанией «Детки» и заявил, что не мог совершать вывод средств из ГК «Дети», поскольку не обладал правом подписи.

Напомним, сеть «Дети», основанная в 1997 году, еще два года назад считалась одним из лидеров российского рынка детских товаров. В 2014 году она насчитывала порядка 200 магазинов под брендами «Дети» и «Здоровый малыш» в Петербурге, Москве и других регионах, годовой оборот составил 27 млрд рублей. В 2015 году компания перестала платить поставщикам и банкам и стала стремительно закрывать торговые точки. Сейчас осталось около 60 магазинов, в арбитраже слушается иск Альфа-Банка о ее банкротстве.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close