Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин и Абэ обсудят тему Курильских островов

279

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе встречи обсудят тему Курильских островов.

«Можно, конечно, с легкостью предположить, что так или иначе эта тема будет затрагиваться. Ожидать, скажем так, сиюминутного серьезного прогресса вряд ли возможно, потому что тема эта чрезвычайно сенсативная, она требует очень скрупулезной, продолжительной и, главное, последовательной работы на экспертном уровне», — заявил Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

Он также подчеркнул, что встреча будет способствовать скорейшему решению этой проблемы.

«Вместе с тем мы надеемся, что контакты пятничные с премьер-министром Абэ — они, собственно, будут способствовать формированию рабочей и конструктивной атмосферы двусторонних отношений, которые, в свою очередь, уже сделают возможным развитие и продвижение вперед вот этой экспертной работы», — добавил пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что стороны запланировали обсудить состояние и перспективы развития сотрудничества России и Японии в торгово-экономической и гуманитарной областях.

Встреча лидеров двух государств пройдет 6 мая в Сочи.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close