Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Михальченко не признал вину в контрабанде алкоголя

1052

Петербургский миллиардер Дмитрий Михальченко на допросах в СК не признал вину в контрабанде алкоголя и отказался от показаний со ссылкой на 51-ю статью Конституции.

Как сообщил «Фонтанке» адвокат Алексей Егоров, процессуальное задержание бизнесмена состоялось накануне в 15:30. Вчера же он был допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу о контрабанде алкоголя, совершенной организованной группой (статья 200.2 УК, санкция от 7 до 12 лет лишения свободы).

Утром 30 марта Дмитрию Михальченко предъявлено обвинение. Следователь ГСУ СКР Сергей Новиков повторно допросил бизнесмена.

«Вину мой подзащитный не признал, от показаний отказался на основании статьи 51 Конституции», – уточнил Алексей Егоров.

Сегодня к вечеру следствие выйдет в Басманный суд Москвы с ходатайством о мере пресечения бизнесмену. Его защита пока не располагает данными о том, будет ли СК просить об аресте.

По версии следствия, глава холдинга «Форум» причастен к контрабанде элитного алкоголя для своих ресторанов. В начале марта 2016 года ФСБ изъяла в Усть-Лужском контейнерном терминале два контейнера с коньяком.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close