Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

На месте крушения "Боинга" работают более 800 сотрудников МЧС

609
ПоделитьсяПоделиться

МЧС России увеличило группировку сил в зоне крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил начальник Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Одер.

"Группировка увеличена. Она составляет 847 человек, спасатели работают в три смены", – сказал он.

По словам Одера, работа по-прежнему ведётся на семи участках, передаёт ТАСС. Работают семь следственных групп, усиленных спасателями.

В то же время в Управлении пресс-службы и информации Минобороны сообщили, что военные специалисты, в том числе психологи, оказывают помощь в ликвидации последствий авиакатастрофы.

В управлении отметили, что в готовности оказать помощь находятся специалисты 1601-го Окружного военного клинического госпиталя Южного военного округа, а военный аэродром Ростов-Центральный готов к приему самолетов экстренных служб МЧС России.

"Утром 19 марта мобильная группа психологической службы ВС РФ прибыла в аэропорт Ростова-на-Дону для оказания экстренной психологической помощи семьям погибших. Специалисты Министерства обороны России работают вместе со своими коллегами из других ведомств", – подчеркнули также в военном ведомстве.

ПоделитьсяПоделиться

Работа на месте крушения Boeing осложняется снегопадом. Об этом сообщил в ходе селекторного совещания замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

"Поле практически покрыто слоем снега. Продолжает идти снег с дождем", – сообщил он.

Кроме того, для возможного прибытия родственников погибших из других регионов зарезервирован 41 номер в гостинице "Дон-плаза" Ростова-на-Дону и 22 места в гостинице "Полет" на территории аэропорта.

"Установлено, что (среди погибших) граждан РФ – 44, из них из Ростовской области – 41", – отметил Артемов.

Пассажирский лайнер Boeing 737-800, который летел из Дубая, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта примерно в 3.40 мск. По данным МЧС, при крушении погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа, всего 62 человека.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close