Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Похитители бизнесвумен на Московском вокзале показали ей "корочки" сотрудников МВД

638

В Петербурге суд арестовал подозреваемых в похищении бизнесвумен на Московском вокзале. Один из предполагаемых похитителей оказался бывшим сотрудником транспортной полиции, сообщили "Фонтанке" в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.

По информации ведомства, суд арестовал на два месяца бывшего сотрудника управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу 37-летнего Сергея Дудко и его 34-летнего знакомого Ивана Афанасьева. Их подозревают в вымогательстве и похищении.

Установлено, что жертва имела долю в коммерческой организации совместно с одним из похитителей.

По информации "Фонтанки", Дудко уволился из органов по собственному желанию еще в 2013 году.  Следователи продолжают розыск причастных к преступлению лиц. При этом особое внимание уделяют связям задержанных в транспортной полиции. Это связано с тем, что при совершении преступления похитители открыто демонстрировали удостоверения сотрудников МВД.

Официально в транспортной полиции "Фонтанке" сообщили, что Сергей Дудко в настоящее время не является сотрудником УТ МВД РФ по СЗФО и будет нести ответственность за свои действия по всей строгости закона.

Ранее "Фонтанка" сообщала, что в Петербурге и Ленобласти отмечен рост числа похищений людей.

По версии следствия, около 6 утра 8 февраля злоумышленники похитили на Московском вокзале 37-летнюю владелицу фирмы по ремонту гаджетов. Женщину насильно посадили в машину, возили по городу и угрожали расправой до тех пор, пока она не согласилась переписать свою долю в фирме на них. Передача собственности была оформлена у нотариуса, после чего предпринимательницу отпустили.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение» и «Вымогательство».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close