Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Медведев: Работа президентом и премьером - это постоянный драйв

202

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что за восемь лет работы на высших государственных постах ему многое удалось сделать, например, подписать договор о сокращении стратегических вооружений между Россией и США. В интервью телеканалу Euronews он охарактеризовал работу на должностях президента и главы правительства как "постоянный драйв", достойный отдельного подробного рассказа.

"Мы очень много вопросов решили; все это ярко, интересно", – сказал он. "Может быть, когда-нибудь я обо всем этом очень подробно расскажу", – предположил глава правительства. "Ну а пока я работаю, и это интересная работа", – заявил Медведев.

Говоря о своей работе в 2008-2012 годах на посту президента и с 2012 года по настоящее время во главе правительства, Медведев признался, что "и та и другая должность очень сложная и серьезная". "Эти восемь лет жизни… – это, знаете, такой постоянный драйв", – считает он.

Медведев отметил, что за это время "событий очень много и внутри страны происходило – и очень хороших для меня, знаменательных, больших, и трагических подчас,.. и международных событий". "Ведь мы не только спорили и ругались, мы кое-что и сделали", – отметил Дмитрий Медведев.

В качестве примера глава кабмина привел подписание нового российско-американского договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, который в 2010 году он подписал вместе с президентом США Бараком Обамой. "Это же неплохо было. Этот документ подписан, он действует, он исполняется, значит, мы можем сотрудничать, можем договариваться", – отметил глава российского правительства.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close