Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Представитель МИД Захарова рассказала политический «анекдот»

417

«Анекдот про немца, русского и англичанина, который основан на реальных событиях» опубликовала на своей странице в Facebook директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. Цитируем ее пост.

На мюнхенской конференции Штайнмайеру, Лаврову и Хэммонду задали один и тот же вопрос: из 100% оцените перспективы прекращения насилия в Сирии, о чем договорились 11 февраля в ходе встречи МГПС?
Штайнмайер лаконично ответил 51%. Лавров начал объяснять, что необходимо всем выполнять взятые на себя обязательства, ответственно подходить к принятым решениям, коллективно взаимодействовать по вопросу урегулирования, а так как в этом есть сомнения, дал 49%. Хэммонд сказал, что во всем виноват Кремль.

Герои этой истории – министры иностранных дел Германии, России и Великобритании Франк-Вальтер Штайнмайер, Сергей Лавров и Филип Хэммонд.

На трехдневной Мюнхенской конференции по безопасности активно обсуждаются ситуация в Сирии, проблемы терроризма и миграционного кризиса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close