Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Пилота, посадившего горящий «Боинг» в Доминикане, номинируют на звание «Томич года»

347

Мэр Томска Иван Кляйн предложил номинировать на звание «Томич года» пилота «Боинга» Константина Парикожа, посадившего в Доминикане горящий самолет и спасшего почти 400 пассажиров.

Мэр города встретился с матерью пилота, Людмилой Парикожа, и поблагодарил ее за воспитание сына.

«Благодаря его ответственности, героизму и стойкости в чрезвычайной ситуации были спасены жизни 400 пассажиров самолета. Константин показал себя настоящим профессионалом. И мы все гордимся таким земляком», – подчеркнул мэр.

Градоначальник предложил осенью номинировать Константина в числе других претендентов на звание «Томич года».

Константин Парикожа в 1994 году закончил школу поселка Богашево (в этом населенном пункте находится томский аэропорт). Затем, по примеру отца, принял решение стать летчиком и поступил в Ульяновское авиационное училище. После окончания учебного заведения работал в аэропорту «Томск». В последние годы продолжил карьеру в Москве. 11 февраля Константин был за штурвалом "Боинга" «Оренбургских авиалиний», который с горящим двигателем совершил аварийную посадку на территории Республики Доминикана.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close