Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

В Объединенных Арабских Эмиратах женщина стала министром счастья

454

В Объединенных Арабских Эмиратах женщины назначены на должности министров счастья и веротерпимости. Об этом сообщил премьер-министр страны Мухаммед аль-Мактум в своем Twitter.

На оба поста были назначены женщины — за веротерпимость будет отвечать Любна аль-Касими, за счастье — Ухуд ар-Руми. «После консультаций с моим братом Мохаммедом бен Зайдом и одобрения президента мы сформировали новый кабинет министров. Он сосредоточится на будущем, молодежи, счастье, образовании и борьбе с изменением климата», — написал аль-Мактум.

Политик отметил, что национальное счастье — это не просто желание. Для его обеспечения будут составлены планы и разработаны программы, которые поступят в распоряжение всех государственных министерств.

О планах по созданию новых постов было объявлено 8 февраля. Планировалось, что министр счастья будет «делать общество более счастливым» с помощью консолидации всех государственных планов, программ и политики, а обладатель второго министерского портфеля — прививать веротерпимость «как главную ценность эмиратского общества».

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close