Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Трамп посоветовал перестать недооценивать лидера КНДР

285

Претендент на пост президента США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп заявил, что не стоит недооценивать лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом пишет The Independent.

«Вы должны отдать ему должное за одну вещь. Этот парень молод, он имеет дело с этими генералами, его отец умер, и он сохраняет [над ними] контроль. Что-то происходит. Не недооценивайте таких парней. Не недооценивайте его!» — призвал Трамп в ходе митинга, проходившего 6 февраля во Флоренции (штат Южная Каролина).

При этом политик подчеркнул, что ему не нравится Ким Чен Ын, и предположил, что последний, возможно, является маньяком.

Утром 7 февраля Северная Корея осуществила запуск ракеты дальнего радиуса действия в южном направлении над Желтым морем. Как сообщает ЦТАК, она успешно вывела на орбиту спутник Kwangmyongsong-4 («Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей.

Действия Пхеньяна вызвали резкое осуждение мирового сообщества. Так, Совет Безопасности ООН решил провести экстренное заседание, а власти Южной Кореи заявили, что Сеул и Вашингтон начнут переговоры о размещении на Корейском полуострове американской системы противоракетной обороны THAAD.

Источник: Lenta.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close