Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Албин: Контракт по "Зенит-арене" не сорван - это плановое смещение

441

Перенос исполнения одного из контрактов на строительство стадиона на Крестовском острове на полгода является плановым смещением, сообщил вице-губернатор Игорь Албин на пресс-конференции. Поэтому Смольный отказался от взыскания с "Инжтрансстроя-СПб" около 700 млн рублей штрафов.

"Не было сорванного контракта. Есть некий технологический процесс, который нас вынуждает приостановить работы", – сказал вице-губернатор.

В декабре Смольный приостановил исполнение контракта стоимостью 12,5 млрд рублей до июня этого года. Тогда же город заявлял, что намерен взыскать с генподрядчика штрафы за неисполнение работ в срок. Однако позже Смольный отказался от этой идеи.

Сейчас на стадионе работает около 1200 человек. "Инжтрансстрой-СПб" намерен довести их численность до 2 тысяч, добавил Егор Андреев, председатель совета директоров компании. Впрочем, присутствовавшие на пресс-конференции работники комитета по строительству рассказали, что фактически, без учета инженеров и обслуживающего персонала, на площадке работает около 500 человек.

Основные строительно-монтажные работы на арене должны завершиться к 27 мая, подтвердил Игорь Албин. Контракт с подрядчиком истекает в декабре этого года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close