Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный: Путепровод в Металлострой построят в 2018 году

1354

Транспортная ситуация в поселках Металлострой и Петро-Славянка, которые испытывают проблемы из-за перекрытия железнодорожных переездов в результате участившегося движения скоростных поездов «Сапсан», улучшится в 2018 году, следует из сообщения Смольного.

Сейчас комитет по развитию транспортной инфраструктуры ведет реконструкцию Оборонной улицы, от улицы Веры Слуцкой до Тверской улицы, со строительством моста через Ижорский пруд. Работы завершатся в период с декабря 2016 года по март 2017 года. А строительство путепровода над железнодорожными путями, который на данный момент проектируется, – во втором квартале 2018 года.

Весной текущего года также будет объявлен конкурс на завершение строительства путепровода в створе Поклонногорской улицы. Согласно государственному контракту, ЗАО ПО «Возрождение» выполнит консервацию объекта и вынос инженерных сетей. Планируемый срок окончания работ – второй квартал 2018 года.

В 2015 году было завершено строительство автомобильной дороги от пересечения с Софийской улицей до перспективного путепровода через железнодорожные пути, протяженностью 3 км, на 4 полосы движения. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на строительство путепровода над железнодорожными путями и автомобильной дороги от путепровода до дороги к промзоне «Металлострой». Завершить полный комплекс работ планируется в третьем квартале 2018 года

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close