Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Полтавченко доложил Медведеву, что политика импортозамещения в Петербурге работает

698

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о предварительных итогах промышленного производства  в Петербурге в 2015 году. Как передает корреспондент «Фонтанки», встреча состоялась перед выездным совещанием по импортозамещению, которое глава российского правительства проводит сегодня на Кировском заводе.

ПоделитьсяПоделиться

По словам градоначальника, в прошлом году денежный оборот промышленных предприятий города на Неве увеличился на 10%, а количество во прибыльных предприятий составило 79%. Сколько предприятий закрылось, Полтавченко не уточнил.

По его мнению, это – результат госполитики в области импортозамещения.

Кроме того, рассказал губернатор, в Петербурге открылся центр импортозамещения, в котором представлено около 300 организаций. Доля российских и петербургских предприятий (в том числе – из центра импортозамещения), которые выпускают оборудование и технику, в госзаказе Петербурга в период времени с 2014 по 2015 г. выросла с 20 до 95 млрд рублей.

Дмитрий Медведев перед встречей с губернатором посетил Петербургский тракторный завод (входящий в состав Кировского завода), который ему очень понравился. По его словам, в 2009 году, когда был кризис, завод имел объем производства в 4 раза меньше, чем в 15-м году. И то положение, в котором предприятие сейчас находится, – результат работы правительства по импортозамещению.

«Импортозамещение работает. Наши предприятия успешно замещают иностранных производителей», – подчеркнул Медведев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close