Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Для уборки снега в Петербурге готовят дополнительную технику

407

533 единицы уборочной техники работают в эти минуты на улицах Петербурга. Еще 360 машин стоят на дежурстве и готовы в любой момент выйти для устранения последствий сильного снегопада. Об этом сообщает комитет по благоустройству.

Днем на улицы также выйдут около 1000 работников ручного труда. При необходимости количество техники и специалистов будет оперативно увеличено.

Напомним, по информации Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Петербурге ожидается - 8..-10 градусов мороза, при этом порывы ветра могут достигать 15-18 м/с. Днем ожидаются залповые снегопады, метель. Высота слоя свежевыпавшего снега может составить 10-15 см, местами - от 20 до 50 см.

ГИБДД просит водителей быть особо внимательными в условиях плохой видимости во время метели и сложной обстановки на дорогах: соблюдать дистанцию и безопасную скорость, ни в коем случае не предпринимать рискованных маневров .

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001"; - в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

В комитете по благоустройству круглосуточно работают телефоны дежурной службы - 314-60-13 и 576-14-83. Все обращения оперативно обрабатываются и направляются в дорожные специализированные предприятия. Обновленный список телефонов горячих линий дорожных предприятий опубликован на сайте комитета по благоустройству: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/.

Также на сайте комитета размещена интерактивная карта, на которой отражается работа уборочной техники - http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh . Данные карты обновляются каждые 2 минуты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close