Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Турция пообещала ответить на российские санкции "планом Б"

300

Министр культуры и туризма Турции Махир Унал заявил, что страна приготовила "план Б" в ответ на некоторые санкции России, связанные с энергетикой и туризмом. Об этом говорится в письменном заявлении министерства.

Унал отметил, что ежегодно из России в Турцию прибывают порядка 4,5 млн туристов.

"Энергетика и туризм всегда играли основную роль в отношениях между Россией и Турцией. Надеюсь, что этот кризис не нанесет ущерба этим секторам. Мы приготовили план Б", — сказал Унал.

Министр отметил, что снижение числа российских туристов связано не только с этим кризисом, но и экономической ситуацией внутри России. Также Унал обратился к гражданам России со словами: "Турция — безопасная страна и ваш дом. Вы можете, как и прежде, без проблем отдохнуть в нашей стране. Право на путешествие является одним из основных прав человека".

Напомним, ранее Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в Турцию. Санкции, которые Россия ввела в отношении Турции, предусматривают запреты на чартерные полеты, торговые связи и привлечение граждан этой страны к работе на территории России.

Источник: Росбалт

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close