Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Аэропорт в Дохе, построенный к ЧМ-2022, не выдержал ливней

215

Крыша международного аэропорта Хамад, расположенного в столице Катара Дохе, не справилась с сильными ливнями. В результате непогоды были выявлены серьезные изъяны конструкции.

Аэропорт Хамад является одним из важных элементов инфраструктуры Катара, связанной с проведением в стране чемпионата мира по футболу 2022 года. Аэропорт был сдан в эксплуатацию 30 апреля 2014 года – на пять лет позже первоначально запланированного срока. На реализацию проекта было потрачено $15 млрд долларов.

В результате ливня, обрушившийся на Доху, выпало 76,2 мм осадков. При этом среднегодовое количество осадков в Катаре, по данным метеорологической службы страны, составляет лишь 50 мм. Сообщается, что крыша аэропорта серьезно протекла в нескольких местах.

Премьер-министр Катара Абдулла бин Нассер бин Халифа Аль Тани поручил провести расследование в отношении пяти компаний, чьи названия не называются, причастных к возведению сооружения.

В сентябре 2015 года на исполнительном комитете Международной федерации футбола было принято решение о переносе сроков проведения турнира из-за жары. ЧМ-2022 в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close