Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Минспорта рекомендовало российским спортсменам отказаться от сборов в Турции

303

Министерство спорта России разослало в спортивные федерации письмо с рекомендацией отказаться от тренировочных сборов на территории Турции.

«В связи с заявлением главы МИД России С. В. Лаврова от 24 ноября 2015 года, а также официальной позицией Федерального агентства по туризму о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике и обстоятельствах, серьезно затрудняющих принятие мер по защите российских граждан, а также оказания им покровительства со стороны Российской Федерации, Минспорт России рекомендует пересмотреть планы проведения тренировочных мероприятий на территории Турецкой Республики или перенести ранее запланированные», – говорится в тексте письма за подписью заместителя министра спорта РФ Павла Колобкова.

Напомним, отношения России и Турции резко испортились после того, как турецкие ВВС позавчера утром сбили в небе над Сирией Су-24 ВКС РФ. Ранее Министерство иностранных дел РФ рекомендовало вообще всем россиянам воздержаться от поездок в Турцию, а тем, кто там уже находится, покинуть эту страну.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close