Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Первые секунды теракта на концерте в парижском "Батаклан" снял на видео очевидец

622
ПоделитьсяПоделиться

Выстрелы в концертном зале 'Батаклан" вечером 13 ноября, где в это время шел концерт американской группы Eagles of Death Metal, попали на видео и были выложены в сеть 15 ноября в инстаграме seb_show.

На записи, видно и слышно как выступление музыкантов прерывают выстрелы. После этого барабанщик прячется под установку, а гитарист отходит назад. В описании к съемке говорится, что это – последний момент "перед стрельбой, паникой и ужасом".

Очевидцы происходящего в  зале "Батаклан" рассказывают, что трое нападавших молодых людей, не скрывавших свои лица, стреляли сначала в потолок, а затем, без разбора, по зрителям, которые начали в панике разбегаться. Часть посетителей концерта не успели покинуть здание и оказались в заложниках. Террористы не пытались вступать в переговоры с властями, а просто методически убивали людей. Спецназ пошел на штурм и освободил часть заложников. 

Под данным французских СМИ, в результате нападения на "Батаклан" погибло 85 человек, 36 зрителей получили ранения, один боевик был застрелен, а трое его сообщников совершили самоподрыв. 

По предварительной информации, во время теракта в театре "Батаклан" находилась уроженка России Наталья Муравьева (по французскому паспорту – Наталья Булыгина-Лорэн). Как сообщает источник в Посольстве России во Франции, в настоящее время идет поиск пропавшей женщины. В госпиталь Наталья Муравьева не поступала, информация о ее местонахождении неизвестна.

Напомним, серия террористических атак произошла в Париже в ночь на 14 ноября сразу в шести районах города: террористы взорвали бомбы на стадионе Stade de France, захватили заложников в концертном зале "Батаклан" , открыли стрельбу в ресторане и в торговом центре Les Halles. По последним данным, жертвами терактов стали 129 человек, еще 352 получили ранения, из них 99 находятся в тяжелом состоянии. Ответственность за все теракты взяли на себя террористы "Исламского государства" (организация запрещена в России).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close