Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Турчак впервые прокомментировал дело Кашина

665

Губернатор Псковской области Андрей Турчак впервые высказался по поводу своей причастности к делу об избиении журналиста Олега Кашина.

«Во всей этой истории у меня складывается впечатление, что Олега просто используют втемную. По поводу моего молчания. В рамках уголовного дела я уже все сказал и ответил на все вопросы, которые интересовали следствие. Почему об этом не говорит либеральная общественность? Наверное, потому, что это невыгодно и не ложится в чью-то схему. Я не считаю правильным что-то комментировать, когда меня всем скопом вынуждают оправдываться. С чего ради? Это даже не юридический вопрос, а психологический: оправдывающийся всегда виноват. Моя совесть абсолютно чиста, и я не вижу необходимости своими комментариями подбрасывать дров в эту информационную кампанию и работать вторым номером в чужом медиасценарии», — заявил Турчак в интервью изданию «Провинция.ру — Псков».

Он также опроверг информацию о встрече с предполагаемым организатором преступления Александром Горбуновым в кафе «Белое солнце пустыни».

Ранее уполномоченный по правам человека Элла Памфилова направила обращение главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину о проведении тщательной проверки сведений о причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к делу об избиении журналиста Олега Кашина.

Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными возле своего дома на Пятницкой улице в Москве 6 ноября 2010 года. В результате нападения журналист получил переломы ног, верхней и нижней челюстей, сотрясение головного мозга, травматический отрыв фаланг пальцев.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close