Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржца обвинили в организации убийства бывшей жены

506

Петербургский городской суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении Тимофея Шабанова, которого обвиняют в организации заказного убийства бывшей жены. Как сообщила прокуратура города, фигурантами уголовного дела также являются предполагаемые сообщники – Станислав Загуменный, Александр Тимофеев и Владимир Жидков.

Следствие полагает, что в декабре прошлого года мужчина обратился к Станиславу Загуменному с просьбой организовать убийство бывшей жены. Свою неприязнь к женщине петербуржец оценил в 200 тысяч рублей. Загуменный в январе этого года предложил совершить убийство своему знакомому Александру Тимофееву, живущему в Новгородской области. Тот, как следует из материалов дела, взял в компанию Владимира Жидкова, пообещав 50 тысяч рублей за помощь. 

На женщину злоумышленники напали в парадной. От полученных травм она скончалась на месте, а нападавшие скрылись, прихватив мобильный телефон жертвы. 

Сообщников задержали и взяли под стражу в марте этого года. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close