Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В суд подадут иск о блокировке RuTracker.org

298

В понедельник, 12 октября, в суд будет подан иск о пожизненной блокировке торрент-трекера RuTracker.org. Ранее Роскомнадзор просил правообладателей придержать иск, чтобы решить вопрос в досудебном порядке, но RuTracker.org так и не пошел на сотрудничество, пишут "Известия".

"Мы будет подавать в суд в понедельник (12 октября)", — сообщил изданию глава Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонид Агронов. По его словам, иск будет подан от одной из компаний, входящей в НФМИ. Членами федерации являются Sony Music, Universal Music, Warner Music, EMI, Gala Records, Navigator Records.

"Роскомнадзор предложил, прежде чем подавать заявление, попробовать договориться, — рассказал Агронов "Известиям". — Мы сказали, что пробовали, но разумного и адекватного ответа не было. В Роскомнадзоре предположили, что их площадка будет более удобной для нас, и для сайта. Мы согласились — всегда лучше договариваться, чем судиться. Но, к сожалению, и усилия Роскомнадзора не увенчались успехом. Сайт не считает нужным взаимодействовать даже с Роскомнадзором".

Вступившая в силу 1 мая 2015 года расширенная версия антипиратского закона предусматривает процедуру "пожизненной" блокировки сайта за рецидив, напоминает газета.

Источник: "Вести.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close