Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Официальный Twitter российского посольства в ОАЭ пошутил про конфликт в Сирии

258

Официальный Twitter-аккаунт российского посольства в ОАЭ обвинили в попытке пошутить над гражданской войной в Сирии, сообщает The Independent.

Посольство опубликовало твит с популярной в сети картинкой, на которой все сирийские повстанческие группировки изображены абсолютно одинаково.

В подписи к изображению в шутку предлагается вырезать из него гранатомет и «вооружить» одного из повстанцев. Подразумевается, что эффект от такой помощи в любом случае будет негативным.

По мнению The Independent, изображение «принижает заслуги» не экстремистских антиправительственных группировок, действующих в Сирии при поддержке США и их союзников. В то же время Россия, как поясняет издание, получила разрешение наносить авиаудары по силам «Исламского государства».

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России. 30 сентября Россия начала авиационные удары в Сирии, которые, по словам российских властей, направлены на позиции террористов.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close