Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

На Пискаревском кладбище петербуржец отрезал голову белому лебедю

602

На Пискаревском кладбище 38-летний петербуржец совершил убийство белого лебедя-шипуна. Птица плавала в пруду на территории мемориала. Ее обезглавили.

В редакцию «Фонтанки» обратились жители Калининского района, удивленные тем, что в прессе не сообщалось о жестокой расправе, совершенной еще 30 августа. По их словам, в тот день внимание прохожих привлек странный мужчина. Он стоял на берегу пруда и белым хлебом пытался приманить лебедя.

«Не крошил корм в воду, а именно приманивал», – вспомнили очевидцы природу своего возмущения.

Они обратились к проходящим полицейским – сотрудникам вневедомственной охраны, которые осуществляют патрулирование мемориала.

Пеший наряд, как уточнили читатели, успел застать живодера у водоема. Правда, лебедя в пруду уже не было. Прохожие видели, как из сумки, принадлежащей мужчине, достали мертвого шипуна и его голову.

«Одежда убийцы была испачкана, при нем нашли и окровавленный нож», – пояснили очевидцы. По их словам, к пруду подъехали еще несколько полицейских, задержанного куда-то увезли.

Собеседники «Фонтанки» в полиции Калининского района подтвердили случай с убийством лебедя, но не припомнили, чтобы живодера привлекли к ответственности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close